奥门新葡萄京app下载

您现在的位置:首 页    源拓产品 > 光纤收发器 > 10/100/1000M光纤收发器 > 1光1电千兆光纤收发器
10/100/1000M光纤收发器

1光1电千兆光纤收发器

型号: WT-8110G-M


8110G-M 产品是源拓光电针对网络高清监控、网络工程等安防系统而开发的安防监控专用网络收发器。产品全面结合安防监控的特点,提供高速的包转发能力以及充裕的背板带宽,保证图像清晰,流畅的传输。本产品 包含 1 个千兆端口和 1 个 10/100/1000Mbps 自适应电口。

产品描述 技术参数 应用方案 相关下载 相关产品

  ● 产品特点

•    支持 1000Base-FX 光纤传输标准

•    最远传输距离可达 80Km

•    支持MDI/MDI-X 自适应

•   10/100/1000Mbps、全双工/半双工自动协商

•   支持光链路和电链路连接/活动状态指示

•   内置高效交换内核,抑制广播风暴,实现流量控制,CRC 奇偶校验

奥门新葡萄京app下载  

● 光线特征

100/1000BaseFX

多模 单模

波长

850nm

1310 /1550nm

最大发送功率

-3 dBm

0 dBm

最小发送功率

-8 dBm

-10 dBm

接收灵敏度

-19 dBm

-32 dBm

链路预算

11 dB

22 dB

 

典型距离

2kma 550 mb

20 kmc

饱和度

-6 dBm

-3 dBm

a. 50/125um, 800 MHz*km光 纤 电 缆

b. 62.5/125 um, 500 MHz*km光纤电缆

c. 9/125 um单模光纤电缆

● 订购信息

 

订单信息

8110G-M

1个千兆光口+1个千兆电口,电源特性:DC 5~12VAC最大200mA

 

包装清单:

                                 •   光纤收发器

•   安装附件

•   使用说明书

•   保修卡 

•   合格证

 

标签:   10/100/1000M光纤收发器

● 技术参数 

 

接口

 

千兆光口 : 1000Mbps(SC、ST、FC、SFP插槽可选)

千兆电口 : 10/100/1000Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持MDI/MDI-X。电口传输距离:0-~100m

光口传输距离:2Km(多模) 20/40/60/80Km(单模)

LED指示灯 : PWR, L/A FX, L/A TX, SD, SPD, FDX/COL

支持标准

 

IEEE 802.3 10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseT和 100BaseFX

IEEE 802.3z 1000BaseFX和1000BaseT

交换特性

 

背板带宽 : 4Gbps

报文缓存大小 : 1Mb

MAC地址表 : 2K

 电源需求

输入电压 : DC 5~12V

输入电流 : 直流最大200mA

工作环境

 

工作温度 : -10 ~ 60°C (14 ~ 140°F)

储存温度 : -20 ~ 70°C (-4 ~ 158°F)

环境相对湿度 : 5 ~ 95% (非凝结)

行业标准和

认证

 

注:请上源拓官网查看最新的认证状态。

MTBF (平均故障间隔时间)

时间 : 500000 h

品质保证

3年 

 

有关详细信息,请在“相关下载”中查看数据表

 

源拓产品
服务与支持
行业方案
奥门新葡萄京app下载
关于源拓
联系源拓

奥门新葡萄京app下载深圳市宝安区石岩街道石龙社区森海诺科创大厦11-12楼

+86- 服务热线:


源拓光电
扫描关注
微信公众平台